Sala Corsi

Calendario corsi e orari – SALA UNO

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 – 09.30
Ex Dolce

09.00 – 10.00
Balli classici “Terza Età”

09.00 – 11.00
Ex Dolce

09.00 – 10.00
09.30 – 10.00
10.00 – 10.30
10.30 – 11.00
11.00 – 11.30
11.30 – 12.00
12.00 – 12.30
12.30 – 13.00
13.00 – 13.30
13.30 – 14.00
Tonificazione

13.30 – 14.30
Tonificazione

13.30 – 14.30
14.00 – 14.30
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30
Reggaeton

15.00 – 16.00
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30
Ginnastica artistica ragazzi

17.00 – 19.00
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30
Tonificazione

18.15 – 19.15

Funzionale

19.15 – 20.15
18.30 – 19.00
Addominali

18.30 – 19.00
Spinning

18.45 – 19.30
Pilates

18.30 – 19.25
19.00 – 19.30
FitBoxe

19.00 – 19.45
Tonificazione

19.00 – 20.00
19.30 – 20.00
Zumba

19.30 – 20.20

Jumping

20.20 – 21.05
Addominali

19.30 – 20.00
20.00 – 20.30
Zumba

20.00 – 21.00
Funzionale

20.00 – 21.00
FitBoxe

20.00 – 20.45
20.30 – 21.00
21.00 – 21.30
Balli Latini

21.00 – 23.00
21.30 – 22.00
22.00 – 22.30
22.30 – 23.00

Lunedì

  • Tonificazione
    13.30 – 14.30
  • Addominali
    18.30 – 19.00
  • FitBoxe
    19.00 – 19.45
  • Zumba
    20.00 – 21.00

Martedì

  • Ginnastica artistica ragazzi
    17.00 – 19.00
  • Tonificazione
    19.00 – 20.00
  • Funzionale
    20.00 – 21.00
  • Balli Latini
    21.00 – 23.00

Mercoledì

  • Ex Dolce
    09.00 – 10.00
  • Tonificazione
    13.30 – 14.30
  • Spinning
    18.45 – 19.30
  • Zumba
    19.30 – 20.20
  • Jumping
    20.20 – 21.05

Giovedì

  • Balli classici “Terza Età”
    09.00 – 11.00
  • Pilates
    18.30 – 19.25
  • Addominali
    19.30 – 20.00
  • FitBoxe
    20.00 – 20.45

Venerdì

  • Ex Dolce
    09.00 – 10.00
  • Tonificazione
    18.15 – 19.15
  • Funzionale
    19.15 – 20.15

Sabato

  • Reggaeton
    15.00 – 16.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00 – 15.30
Reggaeton

15.00 – 16.00
15.30 – 16.00

Sabato

  • Reggaeton
    15.00 – 16.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30 – 19.00
Pilates

18.30 – 19.25
19.00 – 19.30

Giovedì

  • Pilates
    18.30 – 19.25
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 – 09.30
Balli classici “Terza Età”

09.00 – 11.00
09.30 – 10.00
10.00 – 10.30
10.30 – 11.00

Giovedì

  • Balli classici “Terza Età”
    09.00 – 11.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00 – 20.30
Jumping

20.20 – 21.05
20.30 – 21.00
21.00 – 21.30

Mercoledì

  • Jumping
    20.20 – 21.05
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 – 09.30
Ex Dolce

09.00 – 10.00
Ex Dolce

09.00 – 10.00
09.30 – 10.00

Mercoledì

  • Ex Dolce
    09.00 – 10.00

Venerdì

  • Ex Dolce
    09.00 – 10.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00 – 21.30
Balli Latini

21.00 – 23.00
21.30 – 22.00
22.00 – 22.30
22.30 – 23.00

Martedì

  • Balli Latini
    21.00 – 23.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00 – 17.30
Ginnastica artistica ragazzi

17.00 – 19.00
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30
18.30 – 19.00

Martedì

  • Ginnastica artistica ragazzi
    17.00 – 19.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00 – 19.30
Funzionale

19.15 – 20.15
19.30 – 20.00
20.00 – 20.30
Funzionale

20.00 – 21.00
20.30 – 21.00

Martedì

  • Funzionale
    20.00 – 21.00

Venerdì

  • Funzionale
    19.15 – 20.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.30 – 20.00
Zumba

19.30 – 20.20
20.00 – 20.30
Zumba

20.00 – 21.00
20.30 – 21.00

Lunedì

  • Zumba
    20.00 – 21.00

Mercoledì

  • Zumba
    19.30 – 20.20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00 – 19.30
FitBoxe

19.00 – 19.45
19.30 – 20.00
20.00 – 20.30
FitBoxe

20.00 – 20.45
20.30 – 21.00

Lunedì

  • FitBoxe
    19.00 – 19.45

Giovedì

  • FitBoxe
    20.00 – 20.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30 – 19.00
Addominali

18.30 – 19.00
19.00 – 19.30
19.30 – 20.00
Addominali

19.30 – 20.00

Lunedì

  • Addominali
    18.30 – 19.00

Giovedì

  • Addominali
    19.30 – 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.30 – 14.00
Tonificazione

13.30 – 14.30
Tonificazione

13.30 – 14.30
14.00 – 14.30
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30
Tonificazione

18.15 – 19.15
18.30 – 19.00
19.00 – 19.30
Tonificazione

19.00 – 20.00
19.30 – 20.00

Lunedì

  • Tonificazione
    13.30 – 14.30

Martedì

  • Tonificazione
    19.00 – 20.00

Mercoledì

  • Tonificazione
    13.30 – 14.30

Venerdì

  • Tonificazione
    18.15 – 19.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30 – 19.00
Spinning

18.45 – 19.30
19.00 – 19.30

Mercoledì

  • Spinning
    18.45 – 19.30

 

LEGENDA: corsi extra abbonamneto
verdePer info chiedere agli insegnanti del corso

 

rossoPer info chiedere in reception